Центр доктора Бубновского

Хроника Николаевской мажоритарки

Хроника Николаевской мажоритарки
07.11.2014 18:08

Внеочередные парламентские выборы , прошедшие  26 октября 2014 года -  завершены. С победителями  определились, поэтому пришло время проанализировать результаты и сделать выводы. Nikmedia предлагает  вашему вниманию  статистический анализ выборов по мажоритарным округам Николаевской области.

Округ № 127
Победитель Б.Козырь набрал 18821 голос (149 767 избирателей) – 33,17 %
Победил на 111 из 126 участков, из них на 9 спецучастках. Проиграл 16 участков.
Лучший результат 398 голосов получен на участке куда входят ул.Бутомы (3-3В, 17-19А), Крылова (11, 13, 15, 17, 21), 395 голосов в Ольшанской исправительной колонии, худший – 4 и 14 голосов в селах Владимировка и Баланове Очаковского р-на.

2-е место: А.Кинах набрал 7247 голосов – 12,77 %
Победил на 5 из 126 участков – в селах Кирово, на 2-х участках села Ковалевка Николаевского р-на, на 2-х спецучастках: в Николаевском областном противотуберкулезном диспансере и Николаевском госпитале инвалидов войны.
Лучший результат: 168 голосов на участке г.Очакова (воинские части № А-1594, А-2138, А-2899, А-3210, А-3882, и улицы Чижикова, Шамборского), 161 голос также на одном из участков г.Очакова.
Худший результат: 3 голоса в поселке Радгоспное Николаевского района, 5 голосов в селе Андреевка Очаковского р-на, 7 голосов в селах Покровское Очаковского р-на, Сухая Балка и Корчино Николаевского р-на.

3-е место: П.Паламарюк набрал 5771 голосов – 10,17 %
Победил на 6 из 126 участков - в селах Безводное, Зеленый Гай, и Новоселовка Николаевского р-на, селах Шевченково, Васильевка и Баланове Очаковского р-на.
Лучший результат: 135 голосов в г.Очаков (улицы Горького, Мира, Свердлова, Суворова, Шевченко, Курортная, Хетагурова), 128 голосов в селе Парутино Очаковского р-на. На 1 участке получил «ноль» голосов: селе Зеленое Николаевского р-на.

4-е место: Г.Задырко набрал 4412 голосов – 7,77 %
Лучший результат: 108 голосов в Николаеве (улица Лазурная 20-24Б, 28. 28б, 34, 50-54А, Красныйх Маевщиков 8), 106 голосов – в Николаеве (улицы Галины Петровой 2, 4, 6-А-17, Правды, Никольская 2, 4, 4А, 4Б, 6 8 Марта 15-21, 23. 25. 27, 29, 31, 39).
На 2 участках получил «ноль» голосов: Новоюрьевка и Андреевка Николаевского р-на.

5-е место: Г.Мурлян набрала 4241 голосов – 7,47 %
Лучший результат: 110 голосов в Николаеве (улицы Галины Петровой 2, 4, 6-А-17, Правды, Никольская 2, 4, 4А, 4Б, 6 8 Марта 15-21, 23. 25. 27, 29, 31, 39).
На 2 участках получила «ноль» голосов: Сухая Балка Николаевского р-на, село Владимировка Очаковского р-на.

6-е место: И.Зозуля набрал 3046 голосов – 5,36 %
Победил на 3 участках: селе Зеленое Николаевского р-на, поселках Комсомольское и Маловарваровка Николаевского р-на
На 8 участках получил «ноль» голосов: поселках Ясная Зоря и Жовтневое, селах Корчино, Новоюрьевка, Андреевка и Новоандреевка Николаевского р-на, селах Красное Парутино, Благодатное Очаковского р-на.

У занявшего 7-е место А.Козырева (2156 голосов – 3,80 %) есть только один показатель достойный внимания: ему удалось на участке № 480734 (улицы Лазурная 20-24Б, 28. 28Б, 34, 50-54А, Красных Маевщиков 8) победить с результатом 315 голосов, при этом результат победителя по округу Б.Козыря всего 2 голоса.

Округ 128
Победитель А.Ильюк набрал 21491 голосов (169 767 избирателей) – 33,41 %
Победил на 81 из 91 участков, из них на 6 спецучастках. Проиграл 10 участков.
Лучший результат: 416 голосов в ленинском р-не на участке куда входят улицы Космонавтов 74А, Новозаводская 1А-2А, пр. Мира 23а-23В, 25а, 27А-27В; а также 401 голос на участке куда входят улица Космонавтов 49, 51-51А, 53, 55, 74, пр. Мира, 25.
Худший результат: 108 голосов на участке в Корабельном районе куда входят улицы Ватутина. 210, 214-273, Львовская 1-17/1, Ольшанцев 198, 200-301, Степовая, Торговая, Ходырева, Янтарная 193, 195, 197-318А.

2-е место: В.Опрышко набрал 14959 голосов – 23,26 %.
Победил на 10 участках (из них на 1 спецучастке): 7 участков в Корабельном районе, 3 – в Ленинском.
Лучший результат: 293 голосов на участке в Корабельном районе куда входят улицы Адмирала Лазарева 1-126, Бела Куна, Вербицкого, Генерала Попеля 1-97, Дибенко, Изумрудная, Просвиты, Сахарова, Тенистая, Чубинского.
Худший результат: 78 голосов на участке в Ленинском районе куда входят улицы Васляева 35, 37-39, Космонавтов 60-64, 68, пр.Октябрский 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42.

3-е место: Е.Герасимчук набрала 8859 голосов – 13,77 %
Лучший результат: 166 голосов на участке в Ленинском районе куда входят улицы генерала Свиридова 37-40/1, Скульптора Измалкова 7, 132, пр.Мира 26, 28-34А.
Худший результат: 78 голосов на участке в Ленинском районе куда входят улицы Васляева 35, 37-39, Космонавтов 60-64, 68, пр.Октябрский 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42.

Округ 129
Победитель А.Жолобецкий набрал 22536 голос (146216 избирателей) – 39,63 %
Победил на 93 из 106 участков, из них на 9 спецучастках. Проиграл 13 участков.
Лучший результат: 470 голосов на участке в Николаевском следственном изоляторе.
Худший результат: 21 голос в селе Заря Жовтневого р-на.

2-е место: Н.Жук набрал 12294 голоса – 21,62 %
Победил на 8 из 106 участков: в селах Новоселовка и Константиновка, Новогригоровка, Зоря и поселке Луч Жовтневого р-на; в городе Николаеве на участке № 480895 (Колодязная и пр.Ленина), № 480918 (пр.Героев Сталинграда), № 480925 (Матвеевка)
Лучший результат: 386 голосов на участке куда входят улицы: Архитектора Старова, Бузкова, Аэродромная.
Худший результат: 12 голос в селе Комсомольское.

3-е место: С.Исаков набрал 4916 голосов – 8,64 %
Победил на 1-м участке: Областном наркологическом диспансере (с 3 голосами).
Лучший результат: 188 голосов на участке № 480878 (улица Мостостроителей, Адмиральская (1-9), Наваринская (1, 3), Никольская (22, 22А, 22В, 24). На 3 участках получил «ноль» голосов: поселок Первомайское, селах Константиновка и Новогригоровка.

4-е место: А.Ясинский набрал 4060 голоса – 7,14 %.
Лучший результат: 104 голосов на участке № 480899 (улица Джержинского (53. 57). Комсомольская (45, 47, 49. 51), Чкалова (116, 118, 120, 122), пр.Ленина (181, 183, 185, 187, 189). На 1 участке получил «ноль» голосов: селе Константиновка.

5-е место: Н.Иванова набрала 3177 голоса – 5,58%
Победила но 3-х участках: селах Коларовка, Купустино, Добра Надія Жовтневого р-на.
Лучший результат: 174 голосов в Терновке.
Худший результат: 2 голоса в поселке Первомайское, 3 голоса в селе Новоселовка, 4 голоса в селе Лупарево.

6-е место: «двойник» В.Жук набрал 2595 голосов – 4,56 %. Больше всего удалось «оторвать» голосов (по 51) на двух участках в Соляных.

7-е место: Т.Казакова набрала 1487 голосов – 2,61 %
Лучший результат: 39 голосов на участке в селе Галициново. На 4 участках получила «ноль» голосов: селах Воровское, Константиновка, Новогригоровка, Зоря.

8-е место: В.Курилкин набрал 1197 голосов – 2,10 %
Победил на одном участке: село Комсомольское Жовтневого р-на. На 3 участках получил «ноль» голосов: селах Воровское, Новогригоровка, Зоря.

Округ 130
Победитель А.Вадатурский набрал 26539 голос (144545 избирателей) – 43,75 %
Победил на 148 из 233 участков, из них на 7 спецучастках. Проиграл 85 участков.
Лучший результат: 507 голосов на участке в г.Снигиревка, 480 голосов на участке в г.Баштанка.
Худший результат: 1 голос в селе Новосилля Новобугского р-на.

2-е место: Ф.Ольшевский набрал 16094 голоса – 26,53 %
Победил на 80 участках, из них на 1 спецучастке.
Лучший результат: 371 голос в селе Привольное Баштанского района.
Худший результат: 8 голосов в селе Андреевка Баштанского района.

3-е место: В.Альшевский набрал 4232 голоса – 6.97 %
Лучший результат: 66 голосов на одном из участков в г.Снигиревка.
На 2 участках получил «ноль» голосов: на двух спецучастках: Баштанской и Березнеговатской райбольницах

4-е место: Н.Еропунов набрал 4121 голос – 6,79 %
Победил на 4 участках: селах Андреевка и Костычи Баштанского р-на, селах Малеевка и Нововладимировка Березнеговатского р-на.
Лучший результат: 146 голосов в с.Костычи Баштанского р-на.
На 3 участках получил «ноль» голосов: Велыке Артаково Березнеговатского р-на, с.Новоселье Новобугского р-на и на спецучастке в Казанковской районной больнице.

5 место: В.Шкляр набрал 3646 голосов – 6,01 %
Победил на 1-м участке: спецучасток в Березнеговатской районной больнице.
Лучший результат: 66 голосов в селе Лепетиха Березнеговатского р-на.
На 2 участках получил «ноль» голосов: селах Кировка Новоодесского р-на и Веселый Подол Новобугского р-на.

Округ 131
Победитель А.Ливик набрал 13058 голосов (157945 избирателей) – 20,37 %
Победил на 84 из 190 участков, из них на 3 спецучастках. Проиграл 106 участков.
Лучший результат: 258 голосов в поселке Мартыновское Вознесенского р-на, 241 голос в селе Трыкраты Вознесенского р-на.
Худший результат: 0 голосов в селе Колосовка Веселиновского р-на, 2 голоса в селе Ивановка Веселиновского р-на.

2-е место: Ю.Гержов набрал 10623 голосов – 16,57 %
Победил на 52 участках.
Лучший результат: 221 и 206 голосов на двух участках в г.Вознесенск.
Худший результат: 3 голоса в селе Трудовое Вознесенского р-на, 5 голосов в селе Викторовка Березанского р-на.

3-е место: Э.Григорян набрал 7753 голоса – 12,09 %
Победил на 10 участках.
Лучший результат: 171 и 161 голос на двух участках в г.Южноукраинск.
Худший результат: 0 голосов в селах Андрейчиково и Новопристань Вознесенского р-на, 3 голоса в селе Актовое Вознесенского р-на.

4-е место: В.Ковальский набрал 6910 голосов – 10,78 %
Победил на 24 участках.
Лучший результат: 158 голосов в поселке Вознесенское и 154 голоса в селе Вороновка Вознесенского р-на.
Худший результат: 1 голос в селе Подолянка Веселиновского р-на

5-е место: А.Стулин набрал 5126 голосов – 7,99 %
Победил на 6 участках.
Лучший результат: 160, 155 и 154 голоса на 3-х участках в г.Южноукраинск.
На 9 участках получил «ноль» голосов: в селе Ивановка Веселиновского р-на, селах Васильевка и Трудовое, Андрейчиково, Новопрыстань Вознесенского р-на, Анетивка и Копани Доманевского р-на, с.Веселый Подол и Пивни Еланецкого р-на.

6-е место: К.Нехимчук набрал 4553 голосов – 7,10 %
Победил на 13 участках.
Лучший результат: 302 голоса на участке в г.Вознесенск (улицы Строителей 14-18, 60 лет Октября).
На 41 участке получил «ноль» голосов.

Распределение по победах на участках:
А.Ливик: 4 в Березанском р-не, 13 в Веселиновском р-не, 23 в Вознесенском р-не, 23 в Доманевском р-не, 8 в Еланецком р-не, 2 в городе Вознесенск, 11 в городе Южноукраинск.
Ю.Гержов: 7 в Березанском р-не, 12 в Веселиновском р-не, 2 в Вознесенском р-не, 10 в Доманевском р-не, 14 в Еланецком р-не, 6 в городе Вознесенск, 1 в городе Южноукраинск.
Э.Григорян: 4 в Березанском р-не, 2 в Веселиновском р-не, 2 в Доманевском р-не, 2 в Еланецком р-не.
В.Ковальский: 10 в Березанском р-не, 1 в Веселиновском р-не, 9 в Вознесенском р-не, 2 в Доманевском р-не, 2 в Еланецком р-не.
А.Стулин: 6 в городе Южноукраинск
К.Нехимчук: 1 в Доманевском р-не, 12 в городе Вознесенск.

Округ 132
Победитель А.Корнацкий набрал 21411 голосов (144049 избирателей) – 34,82 %
Победил на 82 из 184 участков, из них на 3 спецучастках. Проиграл 82 участка.
Лучший результат: 430 голосов в селе Кинецполь Первомайского р-на, 413 голосов на участке в г.Первомайск (ул.Корабельна: 16-18, 21-46А), 400 голосов в селе Секретарка Кривоозерского р-на.
Худший результат: 4 голоса в селе Воля Арбузинского р-на, 6 голосов в селе Червоный Орач Кривоозерского р-на, 7 голосов в селе Бузське Арбузинского р-на.

2-е место: А.Капацина набрал 21139 голосов – 34,38%
Победил на 90 участках, из них на 3-х спецучастках.
Лучший результат: 467 голосов на участке в г.Первомайск (ул.Коротченка: 1-22; в/ч А 2183), 421 голос на участке в г.Первомайск (улицы Достоевского 12–31; Маршала Крылова, Неделина, Нижнеднепровская, Розовая, Тулаева, Устюжанина, Чегодаева).
Худший результат: 5 голосов в поселке Ивановка Кривоозерского р-на, 9 голосов в поселке Климовка Кривоозерского р-на.

3-е место: М.Соколов набрал 11413 голосов – 18,56 %
Победил на 12 участках.
Лучший результат: 229 и 213 голосов на двух участках в поселке Братское.
Худший результат: 1 голос в селе Тарасовка Первомайского р-на, 3 голоса в селе Чаусово 2 Кривоозерского р-на.

Распределение по победах на участках:
А.Корнацкий: 3 в Арбузинском р-не, 4 в Братском р-не, 8 в Врадиевском р-не, 17 в Кривоозерском р-не, 26 в Первомайском р-не, 24 в городе Первомайск.
В.Капацина: 18 в Арбузинском р-не, 20 в Братском р-не, 13 в Врадиевском р-не, 13 в Кривоозерском р-не, 14 в Первомайском р-не, 12 в городе Первомайск.
М.Соколов: 6 в Арбузинском р-не, 3 в Братском р-не, 2 в Врадиевском р-не, 1 в Первомайском р-не.

По материалам Федора Левченко (политолог)

Loading...
Loading...
Скоро
09 декабря 10:00
Прямая трансляция телеканала 112 Украина

Блоги

Аэропорт, как стратегия развития Николаева
В каком городе Украины дешевле купить жилье?
тематический концерт в рамках празднования 80-летия Николаевской области

Наши партнеры

Обзор мировых и украинских новостей на www.ukr.net.

Фильмы в кинотеатрах на KINOafisha.ua.

Ищите тут свежие и актуальные объявления о продаже авто.

ТVgid.ua- телепрограмма, программа передач на сегодня и на неделю.