Рада пакетно уволила 100 судей. Среди них николаевцы: Галагуза, Селиванова и Батченко

Рада пакетно уволила 100 судей. Среди них николаевцы: Галагуза, Селиванова и Батченко
25.12.2014 17:49
Украинские парламентарии  приняли за основу и в целом проект постановления «Об увольнении судей»,  «за»  законопроект проголосовали 252 депутата при минимально необходимых 226. Согласно документу (№1624) всего уволены 109 судей разных инстанций на основании их заявлений об отставке. 58 из них достигли пенсионного возраста и перешли барьер в  65 лет. 
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верховной Рады Украины Об увольнении судей В соответствии с пунктом 9 части пятой статьи 126 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: В связи с подачей заявлений об отставке освободить от должностей судей: 

Высший административный суд Украины Харченко Василия Васильевича; Высшего хозяйственного суда Украины Зарицкую Анастасию Алексеевну, Москаленко Виктора Семеновича, Першикова Евгения Владимировича, Хандурина Николая Ивановича; Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Орлову Светлану Александровну, апелляционного суда Винницкой области Гуцол Павла Петровича; апелляционного суда Днепропетровской области Деревянко Александра Григорьевича, Кузьменко Валентину Михайловну, Лисняк Веру Сергеевну, Михайловскую Светлану Юрьевну, Турик Валентину Порфирьевну, Чубукова Алексея Петровича; апелляционного суда Донецкой области Лупинову Людмилу Михайловну; апелляционного суда Житомирской области Прокопчук Сергея Николаевича; апелляционного суда Ивано-Франковской области Флисака Романа Иосифовича, Шалауту Галину Ивановну; апелляционного суда Киевской области Малорода Александра Ивановича, Черкасова Владимира Николаевича; апелляционного суда Кировоградской области Могильного Олега Павловича, Паличук Андрея Алексеевича, Полежай Виктора Дмитриевича, Савченко Серафиму Онуфриевну, Черныш Тамару Владимировну;

апелляционного суда Львовской области Данка Владимира Васильевича; апелляционного суда Одесской области Борисенко Петра Трофимовича, Мельничука Валерия Александровича; апелляционного суда Полтавской области Антонова Владимира Николаевича; апелляционного суда Сумской области Лугового Николая Григорьевича; апелляционного суда Харьковской области Аверину Наталью Владимировну, Быкову Ларису Петровну, Брынцева Анатолия Петровича, Долгова Юрия Дмитриевича, Киселева Григория Степановича, Крамаренко Галина Петровна, Лесика Сергея Николаевича, Самсонову Валентину Георгиевну, Струка Ивана Федоровича, Товстолужский Александру Антоновну, Шевченко Юрия Петровича; апелляционного суда Херсонской области Дубченко Анатолия Павловича; апелляционного суда Хмельницкой области Харчука Виктора Михайловича; апелляционного суда Черкасской области Безверхого Игоря Викторовича, Литвинцева Владимира Михайловича, Мунько Бориса Павловича, Охрименко Ивана Кирилловича, Скица Николая Ивановича; апелляционного суда Черновицкой области Черновского Алексея Константиновича; апелляционного суда Черниговской области Смаглюк Раису Ивановну;

апелляционного суда города Киева Лисаковск Валентину Ивановну, Полтавцев Галину Андреевну; Киевского апелляционного административного суда Усенко Василия Григорьевича; Донецкого апелляционного хозяйственного суда Манжур Валентину Васильевну; Харьковского апелляционного хозяйственного суда Афанасьева Владимира Викторовича; Могилев-Подольского горрайонного суда Винницкой области Романова Петра Федоровича, Соколова Владимира Алексеевича; Апостоловского районного суда Днепропетровской области Пензева Михаила Михайловича; Васильковского районного суда Днепропетровской области Ушакову Нинель Евгеньевну; Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области Троян Наталью Анатольевну; Красногвардейского районного суда города Днепропетровска Леона Александра Яковлевича; Дзержинского районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области Валуеву Валентину Григорьевну; Великоновоселковского районного суда Донецкой области Дубины Петра Николаевича; Кировского городского суда Донецкой области Христофорова Бориса Александровича; Краснолиманского городского суда Донецкой области Мороз Лину Ивановну; Селидовского городского суда Донецкой области Ясинского Александра Владимировича; Торезского городского суда Донецкой области Гаркавенко Сергея Ивановича, Пушновит Александра Алексеевича; Центрально-Городского районного суда города Горловки Донецкой области Хорхордина Александра Ивановича; Приморского районного суда города Мариуполя Донецкой области Лузана Владимира Васильевича; Новоград-Волынского горрайонного суда Житомирской области Ботва Николая Григорьевича; Бердянского горрайонного суда Запорожской области Веденееву Татьяну Григорьевну;

Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Баранова Владимира Игоревича; Ленинского районного суда города Запорожья Дюженко Лилию Анатольевну; Володарского районного суда Киевской области Юзвик Михаила Николаевича; Фастовского горрайонного суда Киевской области Бартка Виктора Николаевича; Знаменского горрайонного суда Кировоградской области Попову Наталью Ивановну; Антрацитовского горрайонного суда Луганской области Скнарину Неллю Николаевну; Лутугинского районного суда Луганской области Кутищев Лидию Павловну; Первомайского городского суда Луганской области Сегал Лилию Борисовну; Каменка-Бугского районного суда Львовской области Горошко Лидию Богдановну; Железнодорожный районный суд Львова Ригину Любовь Михайловну;

Первомайского горрайонного суда Николаевской области Горбенко Светлану Анатольевну; Корабельного районного суда города Николаева Батченко Вячеслава Григорьевича; Центрального районного суда города Николаева Галагуз Владимира Васильевича, Селиванову Елену Александровну;

Килийского районного суда Одесской области Бошкова Николая Ивановича; Суворовский районный суд города Одессы Журика Владимира Федоровича; Середина-Будского районного суда Сумской области Банчукову Веру Ивановну; Ямпольского районного суда Сумской области Селезневу Валентину Ивановну; Дзержинского районного суда города Харькова Григорьеву Аллу Алексеевну; Московского районного суда города Харькова Яремчука Валерия Ивановича; Лисянского районного суда Черкасской области Златоверхого Александра Ивановича; Уманского горрайонного суда Черкасской области Маринчука Михаила Павловича; Шполянского районного суда Черкасской области Мишина Николая Ивановича; Хотинского районного суда Черновицкой области Гергелижиу Ремуса Федоровича, Мартынюка Анатолия Емельяновича;

Деснянского районного суда города Киева Дубинина Виталия Ивановича; Оболонского районного суда города Киева Прудника Олега Анатольевича; Житомирского окружного административного суда Литвина Алексея Терентьевича, Ракаловича Виктора Николаевича; хозяйственного суда Волынской области Черняк Любовь Александровну; хозяйственного суда Днепропетровской области Бодиловську Марию Михайловну; хозяйственного суда Закарпатской области Кадара Иосифа Иосифовича; хозяйственного суда Ивано-Франковской области Круглову Елену Никитичну; хозяйственного суда Львовской области Гулика Григория Степановича, Станько Лукьяна Лукьяновича; хозяйственного суда Сумской области Миропольский Сергея Алексеевича; хозяйственного суда Херсонской области Емленинову Зою Ивановну. председатель Верховной Рады Украины

Loading...
Loading...
Скоро
09 декабря 10:00
Прямая трансляция телеканала 112 Украина

Блоги

Увольнение Сенкевича - уже свершившийся факт
Почему депутаты проголосовали "против" Сенкевича?
Немного о "супермэре" или хватит раскачивать город

Наши партнеры

Обзор мировых и украинских новостей на www.ukr.net.

Фильмы в кинотеатрах на KINOafisha.ua.

Ищите тут свежие и актуальные объявления о продаже авто.

ТVgid.ua- телепрограмма, программа передач на сегодня и на неделю.