Украинка стала победительницей первого турнира серии Гран-При по фехтованию

15.12.2014 18:45
КатегорияСпорт

Действующая чемпионка мира, олимпийская чемпионка украинка Ольга Харлан стала победительницей первого в этом сезоне турнира серии Гран-При по фехтованию на саблях, который в прошел в Нью-Йорке.

Как передают «Комментарии», об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

«В полуфинале Харлан с солидным разрывом (15:6) победила Марию Белен Перес Марис из Аргентины, а в «золотом матче» спортсменка из Николаева выиграла у россиянки Софьи Великой (15:12). Вместе с аргентинкой на третью ступеньку пьедестала взошла двукратная олимпийская чемпионка американка Мариэль Загунис», - сообщают в федерации.

Напомним, ранее сообщалось, что Ольга Харлан в восьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца по версии Национального олимпийского комитета.