Николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере обратился в суд с иском о возврате в коммунальную собственность парка культуры и отдыха «Победа» площадью 26,7 га, расположенного в Центральном районе г. Николаева, сообщает NIKMEDIA
Установлено, что одно из обществ с ограниченной ответственностью арендовало указанный объект природно-заповедного фонда Украины более десяти лет назад.
Однако, в нарушение требований Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины» и условий договора аренды, в течение длительного времени обществом не проводились работы по санитарной очистке территории парка, вследствие чего он находится в запущенном состоянии.
Кроме того, общество имеет задолженность по арендной плате за использование указанного объекта в размере почти 16 тыс грн.
Исходя из этих оснований, прокурор обратился в суд с требованием расторгнуть договор аренды, вернуть целостный имущественный комплекс - парк культуры и отдыха «Победа» вместе с сооружениями и нежилыми помещениями в собственность общины г. Николаева, а также взыскать с общества задолженность по арендной плате.
По данным прокуратуры Николаевской области, сейчас Хозяйственным судом Николаевской области начато судебное производство.
Публикация и распространение содержания материалов, размещенных на сайте Nikmedia.com.ua, без письменного согласия правообладателя и ссылки на источник запрещены.
Обзор мировых и украинских новостей на www.ukr.net.
Фильмы в кинотеатрах на KINOafisha.ua.
Ищите тут свежие и актуальные объявления о продаже авто.
ТVgid.ua- телепрограмма, программа передач на сегодня и на неделю.